Главная Новости Политика Главный милиционер Харьковщины пожаловался на Добкина в прокуратуру и Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный милиционер Харьковщины пожаловался на Добкина в прокуратуру и Раду

15 сентября 2008, 10:25
Поделитесь публикацией:
Главный милиционер Харьковщины пожаловался на Добкина в прокуратуру и Раду

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский подал в прокуратуру области, а также в комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности харьковских городских властей, заявление о необходимости правовой оценки действий харьковского городского головы Михаил Добкина.

Текст заявления распространил Центр общественных связей управления, передает STATUS QUO.

Как отмечено в документе, Развадовский подал заявление в связи с тем, что размещенное 12 сентября на ряде интернет-сайтов заявление Добкина о том, что начальник управления МВД Украины в Харьковской области угрожал ему в телефонном разговоре, не соответствует действительности.

Как отмечено в заявлении, эта информация "является попыткой руководства Харьковского горсовета избежать ответственности за противоправные действия, расследованием которых занимаются правоохранительные органы, а также помешать применению конституционного принципа равенства всех граждан перед законом".

Издание отмечает, что ранее Добкин, в частности, заявил, что "начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Развадовский угрожал мне по телефону" 12 сентября. Мэр отметил, что возмущен поведением Развадовского, который в телефонном разговоре "позволял себе угрозы в мой адрес, обещая привлечь к сведению счетов со мной харьковскую милицию". "Я обязательно обращусь к прокурору области с требованием защитить мои интересы как высшего должностного лица органа местного самоуправления", — заявил Добкин.

Напомним, ранее Развадовский подал иск в защиту чести и достоинства на секретаря горсовета Геннадия Кернеса с требованием от него публичных извинений и возмещения морального ущерба за распространение недостоверной информации в размере — 1 гривна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!