Главная Новости Политика Симоненко стало интересно, что там с госреестром избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко стало интересно, что там с госреестром избирателей

15 сентября 2008, 12:05
Поделитесь публикацией:
Симоненко стало интересно, что там с госреестром избирателей

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде инициирует заслушивание парламентом отчета председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала о ходе создания государственного реестра избирателей.

Об этом на согласительном совете сказал председатель фракции КПУ Петр Симоненко, передают "Українські новини".

"Я считаю, что надо было бы уже заслушать председателя Центральной избирательной комиссии, чтобы он детально проинформировал, в каком состоянии у нас эта работа (проводится)", — сказал Симоненко.

По его мнению, необходимо заслушать отчета Шаповала для того, чтобы не допустить возможных фальсификаций на выборах Президента и возможных внеочередных парламентских выборах.

Также Симоненко выступил с инициативой создания рабочей группы при участии членов Кабинета Министров и депутатов для принятия согласованного решения по проекту государственного бюджета на 2009 год.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук обвиняет Центральную избирательную комиссию в затягивании создания государственного реестра избирателей.

28 августа Конституционный Суд начал рассмотрение дела по представлению Президента Виктора Ющенко об упрощении Кабмином процедуры закупки ЦИКом услуг для создания и обслуживания информационно-телекоммуникационной системы госреестра избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!