Главная Новости Политика Феодосийские мошенники «нагрели» ведомство Еханурова на 3 млн грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Феодосийские мошенники «нагрели» ведомство Еханурова на 3 млн грн.

15 сентября 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
Феодосийские мошенники «нагрели» ведомство Еханурова на 3 млн грн.

В Феодосии во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками милиции был установлен факт противоправной деятельности со стороны должностных лиц одного из государственных предприятий города, передает "Обком".

Как пояснил заместитель начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым майор милиции Виктор Васильев, работники предприятия заключили договор с Министерством обороны Украины на изготовление десантно-парашютных систем.

Действовать они начали сразу после получения аванса в размере 3 млн. бюджетных денег – подготовили и предоставили в Госказначейство фиктивные акты выполненных работ. В результате этого мошенники получили остаток бюджетных средств в сумме свыше 3 млн. гривен. Однако и до сих пор условия договора ими не выполнены, а Министерство обороны ждет обещанные и оплаченные парашюты. Более того, результаты проверки говорят о том, что на предприятии попросту нет в наличии необходимого количества комплектующих и материалов для изготовления десантно-парашютных систем.

По данному факту 27 августа Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!