Главная Новости Политика В Донецке студентку неделю удерживали в заложницах, требуя выкуп в 50 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке студентку неделю удерживали в заложницах, требуя выкуп в 50 у.е. тыс.

15 сентября 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
В Донецке студентку неделю удерживали в заложницах, требуя выкуп в 50 у.е. тыс.

Работники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью вчера в Донецкой области освободили студентку, которую злоумышленники неделю удерживали в заложницах с требованием выкупа в сумме 50 тыс. долларов.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, об этом информировал первый заместитель министра внутренних дел – начальник ГУБОП Владимир Бедрикивский, передает УНИАН.

Вчера около 23.00 бойцы подразделения быстрого реагирования "Сокол" УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области освободили студентку 5-го курса исторического факультета Донецкого национального университета 1987 года рождения.

Вечером 8 сентября девушку выкрали неизвестные возле общежития ДНУ. С этого времени ее удерживали в съемной квартире в одной из пятиэтажек в г. Донецк. Глаза девушки злоумышленники заклеили скетчем. За освобождение заложницы похитители требовали у ее матери, которая выехала на заработки в США, сначала 200 тысяч американских долларов, потом сумму выкупа уменьшили до 50 тысяч.

В результате операции заложница была освобождена, а ее похитители взяты под стражу. Среди четырех задержанных злоумышленников, в частности, молодая женщина (1986 г.р.), которая звонила по матери жертвы, и уроженец Кабардино-Балкарии, гражданин РФ (1985 г.р.).

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Ворошиловским райотделом милиции возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!