Главная Новости Политика «Газ Украины» поручил наполовину перекрыть газ «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» поручил наполовину перекрыть газ «Киевэнерго»

16 сентября 2008, 17:31
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» поручил наполовину перекрыть газ «Киевэнерго»

ДК "Газ Украины" поручила сегодня ОАО "Киевгаз" и Управлению магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" ограничить газоснабжение АЭК "Киевэнерго" до 2 млн. куб. м. природного газа в сутки.

Об этом proUA сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины"

Такое решение ДК "Газ Украины" приняла в связи с неудовлетворительным уровнем расчетов АЭК "Киевэнерго" за газ, потребленный с начала 2008 г. Задолженность АЭК "Киевэнерго" перед Компанией за потребленный в 2008 г. природный газ составляет около 70,4 млн. грн.

"Значительная задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) осложняет подготовку к новому отопительному сезону 2008-2009 гг. В частности, делает невозможной закупку НАК "Нафтогаз Украины" природного газа и его закачивание в подземные хранилища", — отметили в пресс-службе.

ДК "Газ Украины" подчеркнула, что до проведения предприятиями ТКЭ стопроцентных расчетов за газ Компания не будет заключать с ними соответствующих договоров на поставки газа в новом отопительном сезоне 2008-2009 гг.

Напомним, суточное потребление природного газа АЭК "Киевэнерго" составляет около 4,5 млн. куб. м.

Задолженность перед ДК "Газ Украины" предприятий ТКЭ за потребленный с 01.10.2007 природный газ превышает 1,8 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!