Главная Новости Политика В октябре в Украину залетит еще одна «дешевая авиакомпания»
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре в Украину залетит еще одна «дешевая авиакомпания»

16 сентября 2008, 19:50
Поделитесь публикацией:
В октябре в Украину залетит еще одна «дешевая авиакомпания»

С 1 октября в Украине появится арабская "low-cost" авиакомпания. Об этом сегодня журналистам сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Винский отметил, что на данный момент с арабской компанией ведутся переговоры. "Мы до 1 октября завершаем переговоры с арабской компании, которая начнет рейсы уже с 1 октября... Выразили желание летать на внутренних линиях и "low-cost" из Великобритании. Соглашение подписали неделю назад", — отметил Винский.

По его словам, арабская авиакомпания планирует приобрести для осуществления полетов 12 новых самолетов "Airbus".

По его словам, "low-cost" авиакомпании будут летать практически во все города. "Однако экономика говорит о том, что такие рейсы выгодны 400 км и дальше. Поэтому мы будем действовать таким образом: в те города, которые ближе к Киеву, мы будем делать скоростное железнодорожное движение — это будет 3-4 часа. А те города, которые дальше от Киева — будем ориентироваться на авиаперевозки", — подчеркнул он.

Относительно планов авиакомпании "Wizz Air" Винский отметил, что ей на данный момент разрешены полеты в 4 направлениях. "Мы дали маршрут на Львов, Одессу, Симферополь, Киев. У них один самолет на сегодня. Они не могут больше закрывать, потому что и так делают 8 рейсов в день. После того, как зайдет новый самолет — он будет идти на международные перевозки. И только третий самолет, который будет в следующем году — он будет расширят график внутренних полетов", — подчеркнул он.

Напомним, сейчас в Украине работает венгерская low-cost авиакомпания Wizz Air.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!