Главная Новости Политика На Львовщине психиатр за взятки выдавал справки будущим милиционерам
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине психиатр за взятки выдавал справки будущим милиционерам

17 сентября 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
На Львовщине психиатр за взятки выдавал справки будущим милиционерам

На Львовщине сотрудники Управления ДСБЕЗ МВД разоблачили одного из руководителей профессионального психофизиологического отбора при ГУ МВД Украины во Львовской области, который брал взятки, за прохождение психиатрического медицинского осмотра.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДСБЕЗ МВД Украины.

Как стало известно, врач-психиатр, в обязанности которого входит подтверждение выводов и справок о прохождении психиатрического медицинского осмотра, получал взятки от граждан (в частности — и кандидатов на службу и работников органов внутренних дел) в сумме 100-500 гривен за прохождение психиатрического осмотра и выдачу положительных соответствующих документов.

Злоумышленник был задержан „на горячем” в его служебном кабинете во время получения от львовянина взятки в сумме 500 гривен за утверждение вывода и справки о прохождении психиатрического медицинского осмотра. Денежные средства в сумме 500 гривен и вещественные доказательства изъяты.

В то же время, во время личного осмотра, в карманах врачебного халата злоумышленника было обнаружено 8650 грн., 120 долларов США и 100 Евро. В целом задокументировано получение взяток на общую сумму свыше 30 тыс. грн.

Прокуратурой Львовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!