Главная Новости Политика Шлапак спросит у Крупко, почему Тимошенко не пускает к себе Берназюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак спросит у Крупко, почему Тимошенко не пускает к себе Берназюка

17 сентября 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
Шлапак спросит у Крупко, почему Тимошенко не пускает к себе Берназюка

Первый заместитель главы президентского секретариата Александр Шлапак намерен обсудить с министром Кабинета министров Петром Крупко вопрос недопуска представителя секретариата президента на заседание правительства.

Так Шлапак прокомментировал сегодняшний недопуск на заседание Кабмина руководителя секретариата президента по связям с Верховной Радой и Кабмином Яна Берназюка, передает корреспондент "proUA".

"Я не имел возможности обсудить это с господином Крупко, но я это сделаю обязательно. Я думаю, что мы решим этот вопрос, и Берназюк сможет спокойно работать во время заседания правительства", — сказал Шлапак.

Шлапак также отметил, что правительство в такой способ "трактует отношения, которые определены в законе о Кабинете министров".

В частности он подчеркнул, что в законе определено, что право на участие в заседании Кабмина имеет президент или уполномоченный им представитель: "Таким образом, правительство настаивает, чтобы полномочия Берназюку предоставлял непосредственно президент. Мы же придерживаемся такой точки зрения — президент утвердил, что в структуре секретариата есть главная служба по связям с Кабмином и возглавляет ее Ян Берназюк. Поэтому при любых обстоятельствах, если он не имеет возможности работать в правительственном здании, правительство тем самым отвергает возможность коммуникации через утвержденную Президентом структуру".

Он также отметил, что считает этот вопрос чисто технологическим, который возник на эмоциях и не нуждается в таком серьезном внимании со стороны СМИ.

Напомним, ранее, 10 сентября, Берназюка также не пустили на заседание Кабмина, мотивируя это тем, что он должен был явится с письмом , подписанным главой секретариата президента о замене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!