Главная Новости Политика Лукьяненко ушел от Ющенко, потому что тот «почти опустился до уровня бандитов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукьяненко ушел от Ющенко, потому что тот «почти опустился до уровня бандитов»

17 сентября 2008, 15:42
Поделитесь публикацией:
Лукьяненко ушел от Ющенко, потому что тот «почти опустился до уровня бандитов»

Левко Лукьяненко сложил с себя полномочия председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины, написав соответствующее заявление на имя главы государства Виктора Ющенко. Об этом говорится в заявлении Лукьяненко, передает УНИАН

Свое решение Лукьяненко аргументировал тем, что Ющенко так и не начал новую эпоху в истории Украины..

"Вместо посадить бандитов в тюрьмы, Вы их поставили рядом с собой, что почти однозначно с опусканием себя до их уровня", — обращается Лукьяненко к Президенту.

Указывая на то, что Ющенко "окружил себя людьми, которые заботятся не о судьбе Украины, а о своих эгоистичных интересах", Лукьяненко апеллирует к Президенту: "Вы потакаете главе Вашего Секретариата, который снижение рейтинга „Нашей Украины” решил лечить не улучшением ее деятельности, а созданием другой партии. Глава Секретариата разослал по областям антиконституционное указание, чтобы руководители выступили с требованием к Президенту установить прямое президентское правление, но Вы должны знать, что такое не предусмотрено Конституцией и является ни чем иным как узурпацией власти".

По мнению Лукьяненко, глава государства не воспользовался нынешними высшими полномочиями для наведения порядка в стране, и предоставление более широких прав сегодня несет угрозу национальной безопасности страны.

"Предоставление Вам более широких прав, при нынешнем отсутствии исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти, создало бы в Украине более страшный хаос, которым не преминула бы воспользоваться Москва для превращения Украины в Малороссию. Ваше стремление продлить себе президентские полномочия не честным служением Украине, а различными организационными способами и борьбой против Вашего же помаранчевого правительства и публичное обвинение главы правительства в преступлении — недопустимо", — заявил Лукьяненко.

"В таких обстоятельствах считаю невозможным продолжать выполнение обязанностей председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины Ющенко и возвращаю свидетельство", написал Лукьяненко.

Напомним, 15 сентября Ющенко освободил Лукьяненко от выполнения обязанностей главы комиссии при Президенте по вопросам помилования. Про этом в указе не была указана причина освобождения Лукьяненко от обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!