Главная Новости Политика Зварыч советует Луценко выйти из НУНС, если хочет в коалицию с БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч советует Луценко выйти из НУНС, если хочет в коалицию с БЮТ и ПР

17 сентября 2008, 16:11
Поделитесь публикацией:
Зварыч советует Луценко выйти из НУНС, если хочет в коалицию с БЮТ и ПР

Народный депутат, заместитель фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Роман Зварыч считает, если депутатская группа "Народная Самооборона" видит себя в составе коалиции БЮТ и Партии регионов, то ей следует выйти из фракции НУНС.

Так он прокомментировал заявление заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина о начале проведения консультаций относительно создания коалиции с "Народной Самообороной", Партией регионов и Блоком Литвина, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"Согласно Конституции, субъектами коалиции являются фракции. Если же "Народная Самооборона" видит себя в составе коалиции БЮТ и ПР, пусть ее депутаты выйдут из нашей фракции — по крайней мере, это будет честно с их стороны. Потому что "Наша Украина" ни при каких условиях не войдет в коалицию с Партией регионов", — сказал Зварыч.

Зварыч заметил, что "Народную Самооборону" в парламенте представляют "свежие", а потому — слишком амбициозные политики. "Если же они хотят начать свою политическую карьеру с такого лицемерия, то, мне кажется, эта карьера очень быстро завершится", — сказал депутат.

Комментируя поведение лидера "Самообороны" Юрия Луценко, он заметил, что "быть первым номером в списке пропрезидентского Блока и при этом обливать грязью Президента, выглядит, как минимум, очень некрасиво".

Напомним, председатель фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко отметил, что считает фракции Партии регионов, блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и блока Литвина украинскими политическими силами, которые готовы отстаивать национальные интересы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!