Главная Новости Политика У Ющенко призывают «Самооборону» публично сказать свое слово относительно участия в коалиции БЮТ-ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко призывают «Самооборону» публично сказать свое слово относительно участия в коалиции БЮТ-ПР

17 сентября 2008, 18:39
Поделитесь публикацией:
У Ющенко призывают «Самооборону» публично сказать свое слово относительно участия в коалиции БЮТ-ПР

Заместитель главы секретариата президента Роман Безсмертный призывает каждого члена "Народной самообороны" безотлагательно публично определиться относительно возможного участия в коалиции БЮТ и ПР, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Сценарий развала демократической коалиции не должен означать смерть демократических идеалов в Украине. Честная публичная позиция каждого ответственного политика, который исповедует демократические ценности, должна быть залогом этому. Я призываю каждого члена группы "Народная самооборона" в Верховной Раде безотлагательно публично определиться относительно возможного участия в коалиции БЮТ и ПР", — заявляет Безсмертный.

В частности он считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко, ведя переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, "пытается прикрыть их, словно фиговым листком, "Народной самообороной".

"Выглядит, что часть "самбистов" согласны с такой ролью, отведенной им в сценарии государственного переворота. Многое объясняет давно известная связанность бизнес-интересов руководства "Самообороны" с определенными властными кругами в Москве", — отмечает он.

Участие "Народной самообороны", отмечает Безсмертный, в коалиции БЮТ и ПР, по замыслу российских кураторов, должно было бы завуалировать заговор антиукраинских сил: "Мол, национал-патриотические силы разделились и часть из них поддерживает "широкую" коалицию и не поддерживает "антироссийскую" позицию Президента Украины В.Ющенко. Особо этот сигнал предназначался для ушей и глаз европейских лидеров, которые негативно относятся к российской экспансии в украинских властных структурах, допустил заместитель Главы СП".

"Люди поймут, если в случае несогласия с решением, принятым 2 сентября большинством фракции "Наша Украина-Народна самооборона", Вы сложите депутатские мандаты и продолжите отстаивать свои убеждения на других, убежден, не менее престижных внепарламентских трибунах", — отметил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!