Главная Новости Политика СБУ заверяет, что ни один украинец в Грузии не воевал
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ заверяет, что ни один украинец в Грузии не воевал

18 сентября 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
СБУ заверяет, что ни один украинец в Грузии не воевал

Исполняющий обязанности руководителя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заверяет, что ни один украинец не принимал участие в грузинско-российском конфликте, хотя и приезжали вербовщики. Об этом он сказал в интервью Kyiv Weekly.

"Мы очень серьезно работали над тем, чтобы граждан Украины не втянули в грузинско-российский конфликт, поскольку на территории страны находились те, кто приезжал вербовать украинцев. И добились стопроцентного результата — ни один украинец не был задействован в этом конфликте", — заявил Наливайченко.

Он также отметил, что "организации, которые ставят под сомнение нашу территориальную целостность или демократические ценности нашего государства, которые провоцируют события или ситуации, похожие на те, что происходят в Крыму, являются нашими идеологическими противниками".

"Еще год назад мы предупреждали о так называемых "пророссийских организациях", которые в действительности мало связаны с Россией, зато близки к коррупционным и олигархическим кругам, продвигая их интересы на нашей территории за очень щедрое финансирование. Это опасные для нашего суверенитета, государства и граждан структуры. И мы не ограничиваемся декларациями, мы активно противодействуем таким организациям в рамках закона. Направляем в суды исчерпывающую информацию, которая разоблачает их антигосударственную сущность и противоправную деятельность", — заявил он.

"По каждому из запрещенных объединений было вынесено обоснованное судебное решение — я хочу отметить этот факт, поскольку это чрезвычайно важно: мы не занимаемся репрессиями и преследованиями инакомыслящих", — отметил Наливайченко.

"Например, во время грузинско-российского конфликта к нам поступила оперативная информация о том, что в Украину из Приднестровья планируют проникнуть группы людей, которые, надев форму казаков, собираются устраивать провокации на украинской территории. Мы не допустили и в дальнейшем не будем допускать появления на нашей земле таких людей и объединений, их легализацию в Украине, поскольку они могут дестабилизировать ситуацию в стране", — отметил он.

Напомним, ранее управление пресс-службы Министерства обороны Украины заявило, что сообщение некоторых СМИ об участии украинских военных в качестве инструкторов и обслуги комплексов противовоздушной обороны на территории Грузии — является абсолютной ложью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!