Главная Новости Политика Луценко заявил, что дело «мажора» Петросяна не закрыто. Следователя отстранили
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявил, что дело «мажора» Петросяна не закрыто. Следователя отстранили

18 сентября 2008, 13:49
Поделитесь публикацией:
Луценко заявил, что дело «мажора» Петросяна не закрыто. Следователя отстранили

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что дело относительно сына депутата Одесского облсовета Феликса Петросяна — виновника ДТП, в результате которого погиб человек и были повреждены 11 авто, не закрыто. Об этом Луценко заявил в комментарии "Украинской правде".

"Было проведено две ключевые экспертизы в Одессе и Харькове. Одесская экспертиза установила обоюдную вину", — рассказал Луценко.

"Харьковская удивительным образом не видит вины в действиях Петросяна. На основании этого следователь милиции действительно внес предложение принять решение об отсутствии состава преступления", — прибавил он.

"Утром я разобрался с этой ситуацией и провел переговоры с руководителем милицейского главка и прокуратуры", — отметил Луценко.

"Мы все пришли к общему выводу, что такое предложение следователя является абсолютно неадекватным. Он отстранен от выполнения обязанностей. Уже назначена служебная проверка для дачи оценки его деяний", — прибавил он.

По словам Луценко, "дело поручено начальнику следственного отдела по ДТП, который внес предложение в прокуратуру". "Прокуратура согласилась на проведение нами окончательной комиссионной экспертизы в городе Киеве", — прибавил министр.

"Поэтому, я опровергаю информацию о том, что одесское дело закрыто", — отметил Луценко.

Напомним, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк недавно заявил, что уголовное дело относительно сына депутата закрыто из-за отсутствия состава преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!