Главная Новости Политика Комиссия Рады сочла претензии Семенюк к Arcelor Mittal необоснованными
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады сочла претензии Семенюк к Arcelor Mittal необоснованными

18 сентября 2008, 17:39
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады сочла претензии Семенюк к Arcelor Mittal необоснованными

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации не признала нарушения со стороны инвестора условий договора купли-продажи металлургического комбината "Криворожстали".

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг, передают "Українські новини".

В тоже время комиссия рекомендовала Фонду государственного имущества, который настаивал на нарушениях договора купли-продажи, осуществлять контроль над его выполнением объективно и непредвзято.

Также комиссия решила вынести на одно из следующих своих заседаний вопрос о практике работы ФГИ по контролю над выполнением инвестиционных обязательств покупателем.

Также принято решение рекомендовать фонду привлекать к проверке условий договоров купли-продажи специалистов профильных министерств.

Комиссия исключила из решения пункт, которым планировалось признать необъективной и предвзятой работу фонда по контролю над выполнением договора купли-продажи "Криворожстали".

В своем заключении ФГИ настаивал, что инвестор не выполнил 4 пункта условий договора. В частности по реконструкции коксовых батарей № 3 и № 4, а также реконструкции цеха сероочистки коксохимического производства по заключению ФГИ пункты выполнены с просроченным сроком.

В тоже время, как считает ФГИ "Арселор Митал Кривой Рог" не выполнил условие, которым предусматривались расходы на улучшение социально-бытовых условий работы персонала на уровне не менее 0,5% от годовой суммы реализованной продукции, а также условий не выполнения коллективного договора в полном объеме.

Министерство промышленной политики не согласилось с заключением Фонда государственного имущества.

Как сообщалось, ранее председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко заявила об изменении собственника "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) с Mittal Steel Germany на Arcelor Mittal Duisburg.

Ранее ФГИ заявлял о необходимости расторжения договора купли-продажи "Криворожстали" с Mittal Steel из-за невыполнения условий договора, после возражений против этого со стороны как Президента Виктора Ющенко, так и Премьер-министра Юлии Тимошенко Фонд ограничился выступлением за штрафные санкции в отношении собственников комбината.

"Арселор Миттал Кривой Рог" настаивает на своем выполнении инвестобязательств в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!