Главная Новости Политика Госпитализацию детей после пробы Манту власть Буковины назвала «одиночной реакцией»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпитализацию детей после пробы Манту власть Буковины назвала «одиночной реакцией»

19 сентября 2008, 10:35
Поделитесь публикацией:
Госпитализацию детей после пробы Манту власть Буковины назвала «одиночной реакцией»

Начальник Главного управления здравоохранения Черновицкой ОГА Игорь Шкробанец опроверг информацию о том, что в одном из сел Буковины после вакцинации тяжело заболело несколько детей, сообщает ЗИК.

Он заверяет, что 9 сентября в с. Рашкив Хотинского района области "имели место одиночные случаи реакции у детей на введение туберкулина, то есть известные всем пробы Манту".

По словам Шкробанца, 9 сентября в с. Рашкив туберкулин введен 16 детям. Восемь из них пожаловались на общую слабость, у них было обнаружено незначительное повышение температуры тела. Двое детей, по настоянию родителей, были госпитализированы в Хотинскую центральную районную больницу, где с целью улучшения состояния им проводилось симптоматическое лечение.

Для последующего наблюдения 11 сентября детей переведено в областную детскую клиническую больницу, откуда они были выписаны на следующий день "практически здоровыми".

Плановая туберкулинодиагностика проводится и в других школах Хотинского района, побочных реакций не зарегистрировано.

Специалистами Главного управления здравоохранения и областной санитарно-эпидемиологической станции проведено расследование отмеченного случая реакции. Нарушений в правилах и технике проведения туберкулинодиагностики детям не обнаружено. Продолжается последующее наблюдение по состоянию детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!