Главная Новости Политика На Херсонщине будут судить за взяточничество заместителя главы РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине будут судить за взяточничество заместителя главы РГА

19 сентября 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине будут судить за взяточничество заместителя главы РГА

Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД в Херсонской области разоблачили преступную группу с коррумпированными связями из числа должностных лиц райгосадминистрации одной из курортных зон Херсона.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Как сообщает пресс-служба, организаторы преступной группы систематически требовали и получали взятки за решение земельных вопросов. Среди подозреваемых — заместитель главы райгосадминистрации и главный архитектор этого района.

Оперативники установили, что к ним обратился частный предприниматель с просьбой относительно согласования технической документации для отведения земельного участка площадью 2 гектара в административной границе курортного города. За позитивное решение этого вопроса должностные лица требовали от предпринимателя взятку в сумме 5 тысяч долларов США.

С целью маскировки преступных намерений одно из должностных лиц сделало сообщником своего сына, а именно вовлекло его в посредничество в получении денег.

Во время получения взятки в сумме 5 тысяч долларов работники УБОП задержали сына чиновника. В ходе последующих розыскных мероприятий стражи порядка задержали в порядке ст. 115 Криминально-процессуального кодекса Украины и организаторов вымогания средств.

Вскоре суд определит им меру меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!