Главная Новости Политика Тимошенко считает, что из-за выхода Ющенко Украине еще труднее будет вступить в ЕС и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что из-за выхода Ющенко Украине еще труднее будет вступить в ЕС и НАТО

19 сентября 2008, 16:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что из-за выхода Ющенко Украине еще труднее будет вступить в ЕС и НАТО

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что выход из коалиции пропрезидентской фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде ослабляет европейские и евроатлантические перспективы Украины. Об этом она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Выход в одностороннем порядке и Президента Украины, и его команды значительно ослабляет путь Украины к европейской интеграции", — сказала она.

В то же время премьер надеется на позитивное решение НАТО по предоставлению Украине Плана действий по членству в альянсе.

Премьер напомнила, что подписывала вместе с Президентом Виктором Ющенко и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком обращение к НАТО по предоставлению ПДЧ и что ее позиция по этому вопросу не изменилась.

Напомним, народный депутат Роман Зварыч (НУНС) считает, что сложившаяся в стране внутриполитическая ситуация не повлияет на шансы Украины присоединится к Плану действий по членству в НАТО в декабре.

Вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немыря заявляет об обеспокоенности депутатов Европарламента политической ситуацией в Украине.

Посол Германии в Украине Ханс-Юрген Хаймзет считает, что внутриполитическая ситуация в Украине препятствует евроатлантической интеграции страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!