Главная Новости Политика «Украинский дом» просит брата Ющенко освободить залы от своих портретов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинский дом» просит брата Ющенко освободить залы от своих портретов

22 сентября 2008, 09:45
Поделитесь публикацией:
«Украинский дом» просит брата Ющенко освободить залы от своих портретов

Руководство "Украинского дома" просит брата Президента — Петра Ющенко освободить помещение от организованной им выставки украинского портрета, которая должна была закончиться еще 26 августа. Об этом пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, руководство "Украинского дома" жалуется, что из-за портретов не может нормально работать — "проводить на фоне икон деловые и развлекательные мероприятия как-то не по-христиански".

"Портреты эти нам приходится завешивать. А как иначе? — сказала директор Украинского дома Наталья Заболотная. — У нас пару недель назад проходил форум компьютерных игр, недавно прошел Антикварный салон, скоро — Кубок Киева по парикмахерскому искусству. Как такие мероприятия проводить на фоне икон из Лавры? …Одно только содержание помещения обходится в 12 млн грн. в год, а еще надо сотрудникам зарплаты платить. А Петр Ющенко хочет оставить свою выставку как минимум до нового года".

В свою очередь брат Президента не видит ничего плохого в том, чтобы выставка провисела на стенах "Украинского дома" до нового года. "Выставка точно провисит здесь до нового года, людям она интересна. Картины никому не мешают — они же висят на стенах, много места не занимают", — заверил Петр Ющенко.

Его заместитель Анатолий Кветный сказал, что за месяц выставки Украинскому дому заплатили 500 тысяч гривен: "За размещение выставки с конца июля до конца августа мы заплатили 500 тысяч гривен. Пока что мы договариваемся о продлении аренды до конца этого, готовим протокол". Кветный также опроверг появившийся слух о том, что Украинский дом вообще хотят превратить в постоянно действующую портретную галерею Петра Ющенко: "Мы готовимся к открытию этой галереи в "Мистецькому арсеналі".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!