Главная Новости Политика Томенко предлагает фракциям подписать новый «универсал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предлагает фракциям подписать новый «универсал»

22 сентября 2008, 10:45
Поделитесь публикацией:
Томенко предлагает фракциям подписать новый «универсал»

Народный депутат, член фракции Блока Юлии Тимошенко, заместитель председателя парламента Николай Томенко выступает за подписание парламентскими фракциями документа о сотрудничестве до выборов Президента в 2010 году.

Об этом он сказал в интервью "Газете 24".

"Наиболее оптимальный вариант — подписать документ, не более одной странички, о сотрудничестве фракций украинского парламента в интересах Украины до президентской избирательной кампании", — сказал он.

Он не считает целесообразным включать в этот документ спорные вопросы относительно перспектив вступления в НАТО, статуса русского языка.

Томенко считает, что данное соглашение должно включать вопросы, необходимые для развития страны, а именно: изменения в Конституцию для четкого распределения полномочий между ветвями власти.

Комментируя перспективы событий в стране, Томенко сказал, что считает более вероятным продолжение работы Рады, нежели проведение внеочередных парламентских выборов. "Судя по настроениям в сессионном зале, вероятность того, что парламент будет работать — более 50%", — считает он.

Кроме этого, Томенко не верит в повторное создание коалиции фракций Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и БЮТ.

По его словам, согласно проведенным БЮТ исследованиям, более 50% сторонников БЮТ одобряют создание коалиции БЮТ и фракции Партии регионов с условием, что это будет временный стабилизационный союз.

Как сообщалось, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует проведение внеочередных парламентских выборов, если в течение пленарной недели Рады 22-26 сентября не будет создана новая коалиция.

Председатель фракции блока своего имени в Раде Владимир Литвин считает, что 3 октября истекает 30-дневный срок, предусмотренный Конституцией для получения Президентом Виктором Ющенко права на назначение внеочередных парламентских выборов в случае, если не будет создана новая коалиция.

Ющенко 3 сентября заявил, что намерен распустить Раду, если она не создаст новую коалицию в установленные законодательством сроки.

16 сентября коалиция БЮТ-НУНС распалась.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!