Главная Новости Политика Начал трещать бюджет Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Начал трещать бюджет Киева

22 сентября 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Начал трещать бюджет Киева

Доходы сводного бюджета Киева за 6 месяцев 2008 года составили 9,3 млрд. грн., или 38% годового показателя. Об этом говорится в отчете о выполнении столичного бюджета-2008 за первое полугодие, текстом которого располагает еженедельник "Бизнес".

Общий фонд городского бюджета пополнился почти на 7 млрд. грн., что составляет 40% годового плана. Кроме того, за первое полугодие в специальный фонд поступило 2,3 млрд. грн., или 38% годового плана.

Издание отмечает, что невыполнение плана по доходам общего фонда во многом является следствием недопоступлений от налога на прибыль физических лиц, которые формируют около 80% общего фонда городской казны. В первом полугодии от уплаты этого налога в городскую казну поступило 4,9 млрд. грн., или 42% годового плана. Это объясняется тем, что изначально в столичном бюджете был заложен завышенный уровень средней заработной платы. Планировались, что средняя зарплата жителей Киева по итогам года составит 3,5 тыс. грн. В то же время, в первом полугодии 2008 года средняя зарплата в столице, по данным Госкомстата, выросла на 12% — до 2909 грн.

Что касается поступлений в специальный фонд городского бюджета, то ключевая статья доходов спецфонда – продажа земли и нематериальних активов – выполнена на 34,55 годового плана (всего 665 млн. грн. из 1,9 млрд. грн. запланированного годового объема поступлений).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!