Главная Новости Политика Яценюк предлагает создать комиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает создать комиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги

22 сентября 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает создать комиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает парламенту создать временную специальную комиссию по мониторингу состояния ликвидации последствий паводка в 6 областях. Об этом сказано в проекте постановления №3195-1, зарегистрированном в Раде 22 сентября.

Яценюк предлагает парламенту уполномочить соответствующую комиссию функцией контроля за целевым и эффективным использованием выделенных из государственного бюджета средств на ликвидацию последствий паводка.

Также предлагается избрать председателем комиссии народного депутата, члена фракции Блока Литвина Василия Шпака, заместителем председателя — депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Петра Гасюка.

Кроме этого, от фракции Партии регионов предлагается включить в состав комиссии 5 депутатов: Ирину Акимову, Валерия Бевзенко, Алексея Билого, Юрия Колоцея, Юрия Самойленко, от БЮТ — 4 депутатов: Всеволода Бородина, Василия Деревляного, Степана Курпиля и Дмитрия Шлемко.

Также предлагается включить в комиссию 2 депутата от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона": Павла Жебривского и Романа Ткача, а также депутата от фракции Коммунистической партии Владимира Даниленко.

Предлагается заслушать отчет комиссии об итогах работы не позднее 25 декабря.

Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов инициирует увольнение председателей областных государственных администраций пострадавших от паводка регионов за неэффективность и неудовлетворительные темпы работ по ликвидации последствий паводка.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.

Ранее лидеры парламентских фракций приняли решение рассмотреть вопрос создания соответствующей комиссии 23 сентября.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!