Главная Новости Политика Мороз сомневается, что расскажет ГПУ что-либо новое по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз сомневается, что расскажет ГПУ что-либо новое по делу Гонгадзе

23 сентября 2008, 09:54
Поделитесь публикацией:
Мороз сомневается, что расскажет ГПУ что-либо новое по делу Гонгадзе

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прибыл в следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по уголовному делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, передают "Українські новини".

Мороз прибыл в следственное управление в 9:20.

При этом он сообщил журналистам, что связывает свой вызов в следственное управление с написанием им брошюры об исчезновении Гонгадзе.

"Обстоятельства (вызова в следственное управление), на мой взгляд, понятны, потому что... я написал брошюру "Хроника одного преступления", — сказал Мороз.

При этом он отметил, что это дело давно было бы расследовано, если бы не блокировалось властями. "Если желание было бы, уже давно бы можно было все выяснить, выяснить, поставить точки над "і". На мой взгляд, уже восьмой год тянется следствие... ясно, что оно блокируется властью, верховной властью", — отметил политик.

Вместе с тем он считает, что пока Генпрокуратура не присоединит к делу факты, зафиксированные на пленках бывшего сотрудника президентской охраны майора Николая Мельниченко, до тех пор в деле не будет ясности.

"Все будет сводиться к манипулированию общественным сознанием вместо того, чтобы поставить точки над "і", — сказал Мороз. При этом он добавил, что не может рассказать следователям ничего нового по этому делу.

Напомним, 15 марта Апелляционный суд Киева приговорил обвиняемых по делу об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе Николая Протасова к 13 годам, Александра Поповича и Валерия Костенко — к 12 годам лишения свободы.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, позже в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!