Главная Новости Политика «Регионы» настаивают срочно принять антикризисные меры в экономической сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» настаивают срочно принять антикризисные меры в экономической сфере

23 сентября 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
«Регионы» настаивают срочно принять антикризисные меры в экономической сфере

Фракция Партии регионов в Верховной Раде настаивает на срочном принятии парламентом и Кабинетом Министров мер в связи с кризисом на финансово-фондовом рынке.

Об этом заявил с трибуны парламента народный депутат от ПР, министр финансов "оппозиционного Кабинета Министров" Николай Азаров, передают "Українські новини".

"Фракция Партии регионов настаивает на безоговорочной деполитизации экономических вопросов. Нам немедленно нужно совместными усилиями утвердить антикризисные меры", — сказал он.

По мнению Азарова, в условиях кризиса на мировом финансово-фондовом рынке политика Кабмина в экономической сфере является недостаточной.

Бывший министр финансов считает, что из-за действий нынешнего правительства Украина оказалась потенциально неподготовленной к мировому экономическому кризису.

Азаров предлагает принять целый ряд антикризисных мер, инструментами которых могут стать изменения в государственный бюджет, создание стабилизационного национального резервного фонда для оперативного реагирования на кризисные проявления финансово-фондового рынка.

Он также подчеркивает необходимость бюджетной поддержки и стимулирования отечественного товаропроизводителя, активизацию государственной инвестиционной политики.

Как сообщало агентство, рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) допускает, что более 20 банков в условиях нынешнего финансового кризиса могут столкнуться с трудностями, которые не позволят им выполнять свои обязательства.

С начала года ПФТС-индекс понизился на 775,46 пункта, или 66,1% с 1 174,02 пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!