Главная Новости Политика Рада создала спецкомиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала спецкомиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги

23 сентября 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
Рада создала спецкомиссию, контролирующую, куда идут выделенные на стихию деньги

Верховная Рада создала временную специальную комиссию по мониторингу состояния ликвидации последствий паводка в 6 областях. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 376 депутатов при 150 необходимых, передают "Українські новини".

На соответствующую комиссию возложена функция контроля за целевым и эффективным использованием выделенных из государственного бюджета средств на ликвидацию последствий паводка.

Таким образом, Рада решила избрать председателем комиссии народного депутата от фракции Партии регионов Александра Пеклушенко, заместителем председателя — депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Петра Гасюка.

Кроме этого, от фракции Партии регионов парламент включил в состав комиссии 5 депутатов: Ирину Акимову, Валерия Бевзенко, Алексея Билого, Юрия Колоцея, Юрия Самойленко; от БЮТ в состав комиссии включены: Всеволод Бородин, Василий Деревляный, Степан Курпиль и Дмитрий Шлемко.

Также в состав комиссии вошли 2 депутата от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона": Павел Жебривский и Роман Ткач, а также депутат от фракции Коммунистической партии Владимир Даниленко.

Комиссия должна отчитаться перед парламентом за свою деятельность в течение месяца.

Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов инициирует увольнение председателей областных государственных администраций пострадавших от паводка регионов за неэффективность и неудовлетворительные темпы работ по ликвидации последствий паводка.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!