Главная Новости Политика БЮТ не будет считаться с намеками Яценюка, потому что будет полный паралич
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не будет считаться с намеками Яценюка, потому что будет полный паралич

23 сентября 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ не будет считаться с намеками Яценюка, потому что будет полный паралич

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявляет о том, что правительство не пойдет в отставку, невзирая на распад коалиции. Об этом он сказал журналистам, комментируя заявление председателя Верховной Рады Арсения Яценюка о том, что распад коалиция тянет за собой прекращение деятельности правительства, передает "Украинская правда".

"Я понимаю, на что идут намеки. Невзирая на заявление об отставке председателя Верховной Рады, он продолжает в полном объеме исполнять свои обязанности, он даже не временный исполнитель обязанностей", — заметил Кириленко.

"И будет выполнять, пока в зале не будет договоренности. А отставка правительства, простите — это полный паралич", — прибавил он.

Кириленко также заметил, что с отставкой правительства нарушится вся система исполнительной власти, которая в частности приведет к неприятию бюджета и срыва газовых переговоров.

"Кто будет слушать временного исполнителя обязанностей в России, Турменистане и Узбекистане? Потому правительство в отставку не пойдет и будет выполнять функции до последнего дня, пока не будет назначено новое правительство. И это не ради амбиций", — заявил лидер БЮТ.

Вместе с тем, член фракции Партии регионов Анна Герман, отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов инициировать или поддерживать вопрос отставки правительства в случае его внесения, сказала, что соответствующее решение должно сначала быть обсуждено на заседании президиума.

"Партия регионов всегда поддерживает законный и логический процесс, а логика процесса говорит о том, что если нет коалиции, то нет и правительства", — заявила Герман.

"И это нужно признать, и с этим нужно согласиться, и нужно сделать все для того, чтобы объединить сейчас наилучшие силы общества, взять наилучших специалистов независимо от их партийной принадлежности и создать группу людей, что-то вроде комитета спасения Украины, потому что перед ней сейчас стоят очень почтенные экономические вызовы", — прибавила депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!