Главная Новости Политика БЮТ написал НУНС, что уже и так придерживается их коалиционных принципов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ написал НУНС, что уже и так придерживается их коалиционных принципов

23 сентября 2008, 14:33
Поделитесь публикацией:
БЮТ написал НУНС, что уже и так придерживается их коалиционных принципов

БЮТ направил "Нашей Украине" официальное письмо с комментарием относительно предложенных принципов формирования новой парламентской коалиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Фракция БЮТ в основном соглашается с посланными председателем партии "Народный Союз Наша Украина" Вячеславом Кириленко программными принципами деятельности демократической коалиции в Верховной Раде VI созыва", — говорится в письме.

В БЮТ отмечают, что "предложенные НУ положения были определены в Коалиционном Соглашении и программе действующего Правительства — "Украинский прорыв". "Фракция "Блок Юлии Тимошенко" неуклонно придерживается и в дальнейшем будет придерживаться провозглашенных принципов защиты государственного суверенитета Украины, соблюдения верховенства права, построения и утверждения демократических ценностей в украинском обществе, защите национальных интересов, четкого и последовательного курса Украины на евроинтеграцию", — идет речь в письме.

Среди другого БЮТ особенно отмечает свою позицию относительно Грузии и базирования Черноморского флота в Крыму.

"Руководствуясь нормами международного права, уставом ООН, положениями Хельсинского Соглашения, международными обязательствами, фракция "Блок Юлии Тимошенко" четко и однозначно выступила в поддержку территориальной целостности Грузии. Позиция фракции "Блок Юлии Тимошенко", произнесена в проекте Постановления Верховной Рады Украины относительно событий в Грузии, полностью совпадает с Резолюцией Европарламента. Фракция поддерживает план шести принципов урегулирования вооруженного конфликта между Российской Федерацией и Грузией, предложенный Президентом Франции Николя Саркози", — идет речь в письме

"Исповедуя неуклонное выполнение международных договоренностей и соглашений, мы четко стоим на позиции, по которой, пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины до 2017 года должно регулироваться исключительно соответствующим Договором между Украиной и Российской Федерацией. Фракция "Блок Юлии Тимошенко" считает недопустимым любые действия, которые могут спровоцировать конфликтную ситуацию и дестабилизацию ситуации в АР Крым", — также отмечают в БЮТ.

"Мы всегда готовы идти на сотрудничество с теми политическими силами, которые их полностью и безоговорочно разделяют", — отмечается в послании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!