Главная Новости Политика Губернатор Прикарпатья считает, что Турчинов клевещет на область
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Прикарпатья считает, что Турчинов клевещет на область

23 сентября 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Губернатор Прикарпатья считает, что Турчинов клевещет на область

Глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук считает, что заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова относительно неудовлетворительных темпов работ по ликвидации последствий паводка носит политический подтекст. Об этом он сказал, комментируя соответствующее заявление Турчинова, передает ЗИК.

“Заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова относительно неудовлетворительных темпов возобновления энерго-, газо- и водообеспечения пострадавших от июльского наводнения регионов, медленного возобновления водозащитных сооружений, автомобильных дорог, мостов и переходов носит политический подтекст”, — заявил Палийчук.

Палийчук удивлен высказываниями первого вице-премьер-министра о том, что правительство будет инициировать вопрос относительно соответствия занимаемым должностям руководителей шести пострадавших от наводнения областей. "Данное заявление выглядит странным потому, что есть справка "О результатах изучения ситуации по возобновлению пострадавших от наводнения объектов в Ивано-Франковской области", — подчеркнул Палийчук.

По словам губернатора, “девять представителей Кабинета Министров Украины изучали ситуацию в Ивано-Франковской области после наводнения. Был составлен соответствующий отчет о том, что в большинстве районов уровень возобновления составляет 80%. Мол, во время обследования установлено, что соответствующие работы профинансированы и они проводятся с опережением графика.

“Не будем скрывать, что у нас есть незначительные проблемы по Галицкому и Тисменицкому районам. Были определенные проблемы и в Долинском районе, но, отмечаю — все находится под контролем, — отметил Палийчук. — Потому считаю, что подобные заявления носят исключительно политический подтекст".

"Тем более, что во время совещания Центрального штаба правительства по ликвидации последствий наводнения в Западных регионах Украины, на которой присутствовал первый заместитель председателя Ивано-Франковского ОГА Юрий Бодоряк, упомянутых претензий к области не было". Мол, они появились уже во время общения Александра Турчинова с журналистами", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!