Главная Новости Политика У Балоги отмечают, что Тимошенко заговорила словами Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

У Балоги отмечают, что Тимошенко заговорила словами Жвании

24 сентября 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
У Балоги отмечают, что Тимошенко заговорила словами Жвании

Заместитель главы секретариата президента, уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Игорь Пукшин убежден, что премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проходит как свидетель по делу об отравлении Виктора Ющенко, будет пытаться всеми способами перевести ее из плоскости сугубо криминальной в политическую.

Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Следователи Генпрокуратуры вплотную подошли к завершению следствия. Наверно, результаты проведенной работы, профессиональные выводы стражей порядка и близжайшие процессуальные последствия будут неожиданными для отдельных фигурантов этого резонансного дела. Именно поэтому будут делаться всевозможные попытки показать ход и итоги расследования в искаженном свете, чтобы обезобразить общественное мнение, вызвать недоверие к вероятным обвинениям", — отметил Пукшин.

По его словам, поведение и заявления Тимошенко во время последних вызовов на допрос в Генпрокуратуру свидетельствуют о начале кампании по дискредитации как хода расследования, так и всей оперативно-следственной группы, которая ведет это дело.

Пукшин констатирует, что Тимошенко хочет добиться того, чтобы ее допросы в Генеральной прокуратуре, как и все дело об отравлении Ющенко, воспринимались как политическое преследование. С подобными заявлениями, по его словам, ранее уже выступал народный депутат от НУНС Давид Жвания, который является одним из главных фигурантов этого дела.

"Премьер заговорила его словами и дальше будет развивать эту тему. Теперь следует ожидать массовых публикаций в прессе, выступлений на телевидении (и в Украине, и за рубежом), цель которых — поставить под сомнение факт отравления Ющенко, обвинить потерпевшего в неискренности, подорвать доверие к профессиональности следователей", — заявил он.

Он отмечает, что "в ожидаемой кампании по дискредитации невооруженным глазом видно стиль Виктора Медведчука, потому что именно такой арсенал "контрмер" был использован в 2004 году против кандидата на должность Президента В.Ющенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!