Главная Новости Политика Россияне наградили Януковича фальшивым орденом
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне наградили Януковича фальшивым орденом

24 сентября 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
Россияне наградили Януковича фальшивым орденом

Награждение лидера Партии регионов Виктора Януковича российским орденом Святого князя Александра Невского признано незаконным. Это следует из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, передает "Остров".

"Генеральной прокуратурой и ФСБ России совместно с ФНС России, Минюстом России, Геральдическим Советом при Президенте России выявлены нарушения закона в деятельности Общероссийской общественной организации "Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка" и в автономной некоммерческой организации "Национальный комитет общественных наград", – говорится в сообщении.

В частности, ведомства обратили внимание на тот факт, что "Академия, являясь общественной организацией, позиционирует себя как государственная структура, наделенная соответствующими полномочиями и незаконно использует символы и атрибуты государственной власти… Академией и Национальным комитетом вопреки действующему законодательству учреждены 73 вида идентичных государственным наград, в т.ч. ордена и медали".

Генеральной прокуратурой Российской Федерации принимаются меры по ликвидации Академии и автономной некоммерческой организации "Национальный комитет общественных наград", а также привлечению виновных лиц к ответственности.

Напомним, именно от лица этих организаций ("Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка" и "Национальный комитет общественных наград") Виктор Янукович 9 июля 2008 года в ознаменования своего дня рождения получил орден Святого князя Александра Невского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!