Главная Новости Политика В Луганске пропал инкассатор с 5 миллионами гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске пропал инкассатор с 5 миллионами гривен

24 сентября 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Луганске пропал инкассатор с 5 миллионами гривен

В Луганске пропал инкассатор и 5 миллионов гривен. Об этом рассказала начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, передает "Остров".

Как стало известно, 18 сентября примерно в 19-45 в Ленинский райотдел милиции Луганска обратился начальник службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что еще в 16-00 начальник отдела инкассации банка получил на руки крупную сумму денег, которую должен был доставить в другой банк, здание которого находилось через дорогу. Но в отделении банка спустя 4 часа так и не появился.

Представитель банка отказалась указать название банка и сумму, с которой пропал инкассатор. По данным источника в правоохранительных органах, сумма, с которой пропал инкассатор – 5 миллионов гривен.

Как сообщила Погукай, после соответствующего заявления в милиции рассматривали две версии происшедшего. По первой версии, начальник отдела инкассации мог стать жертвой преступления. Однако через некоторое время спецавтомобиль, на котором он уехал, был найден за городом, признаков преступления в нем нее обнаружено. Вторая версия луганских правоохранителей – кража денег.

Начальнику отдела инкассации банка 58 лет. В этом финансовом учреждении он проработал 12 лет, начинал работать с должности простого инкассатора.

По данным источника, в действиях начальника отдела инкассации уже выявлены нарушения техники безопасности. Во-первых, группа инкассации должна состоять из нескольких человек, в частности, водителя и вооруженного охранника. Как правило, функции охраны инкассаторов в коммерческих банках выполняют либо сотрудники Государственной службы охраны (ГСО), либо сотрудники спецподразделения "Беркут". Пропавший начальник отдела инкассации по телефону сообщил в "Беркут", что ему нужно сопровождение для внеплановой перевозки крупной суммы денег и пообещал заехать за бойцами, но не заехал. Кроме того, он сам сел за руль специализированного автомобиля.

Незадолго до этого случая инкассатор развелся с женой и выписался из квартиры, а также сменил номер мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 185 УК Украины ("Кража в особо крупных размерах").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!