Главная Новости Политика Тимошенко не позволит СП выкачать техническую нефть из «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не позволит СП выкачать техническую нефть из «Одесса-Броды»

24 сентября 2008, 17:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не позволит СП выкачать техническую нефть из «Одесса-Броды»

Правительство Украины в ближайшее время планирует закончить международные переговоры относительно реализации проекта аверсного использования нефтепровода "Одесса-Броды".

Об этом сегодня журналистам заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

"Правительство и Минтопливэнерго ведут переговоры с теми странами, которые могут быть задействованные в завершении этого проекта. Единственное, чего мы не допустим, это программы, которую начал Секретариат Президента, чтобы выкачать техническую тяжелую нефть, которой наполнен нефтепровод, на 300 млн. дол. и оставить трубу практически без нефти. Это я запретила делать "Укртранснефти", и ни при каких обстоятельствах не дам выкачать тяжелую нефть до тех пор, пока не будут подписаны все соглашения между правительствами стран, которые могут принимать участие в использовании "Одесса-Броды" в аверсном направлении, и пока не будут подписаны долгосрочные контракты на обеспечение использования нефтепровода "Одесса-Броды" в правильном, аверсном, направлении. Работа идет, и я думаю, что она в ближайшее время закончится", — сказала Тимошенко.

Она в очередной раз отметила, что правительство является сторонником использования нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!