Главная Новости Политика Ющенко говорит, что ООН просит Украину помочь с ремонтом вертолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко говорит, что ООН просит Украину помочь с ремонтом вертолетов

25 сентября 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко говорит, что ООН просит Украину помочь с ремонтом вертолетов

Организация Объединенных Наций просит Украину помочь с ремонтом геликоптеров, которые используются в миротворческих миссиях. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко вчера в Нью-Йорке в интервью журналистам, передает УНИАН.

Ющенко отметил, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с ним обратился с просьбой наладить сотрудничество в отрасли ремонта геликоптеров, которые используются в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН, поскольку Украина имеет соответствующие большие возможности.

Также во время разговора шла речь о выделении ООН средств на эти цели.

По словам Президента, эта просьба прозвучала с учетом того, что Украина владеет сильной ремонтной базой, страна монопольно выпускает геликоптерные двигатели, значительную часть оборудования, которая связана с управлением, обеспечением безопасности навигации и львиную долю другого, что нужно для работы геликоптера.

Глава государства сообщил, что через несколько недель по его поручению состоится визит министра обороны Украины в штаб-квартиру ООН для того, чтобы обсудить эту идею и сформулировать правовую, политическую, финансовую основу для такого решения. "Это, по моему мнению, демонстрирует хороший режим диалога между ООН и Украиной и конкретные дела", — сказал Ющенко.

Он также отметил, что во время встречи с Генсеком ООН говорилось о десятилетней программе относительно Чернобыльской проблематики в рамках принятой Генасамблеей резолюции по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!