Главная Новости Политика Януковичу очень сложно с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу очень сложно с Тимошенко

25 сентября 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Януковичу очень сложно с Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет сложными переговоры с фракцией БЮТ о создании коалиции. Об этом он сказал журналистам, передает "Украинская правда".

"Идут очень тяжелые переговоры", — сказал Янукович, отвечая на вопрос журналистов в парламенте. "Сложность заключается в том, что у нас практически нет фундамента для идеологических договоренностей", — прибавил он.

Янукович напомнил, как Тимошенко раскритиковала принятый ими совместно в первом чтении закон о государственной службе. "Не успели мы проголосовать закон о госслужбе, БЮТ уже отказывается от того, что русский язык может использоваться в делопроизводстве", — объяснил лидер Партии регионов.

"Куда мы загоняем половину русскоязычного населения Украины? В первый класс идут дети, которые не знают ни одного слова по-украински. Их вынуждают разговаривать на украинском языке. Деть приходят домой и плачут", — возмутился Янукович.

Он назвал досрочные выборы нежелательным вариантом, поскольку они "дестабилизируют ситуацию, чтобы за счет этого победить Партию регионов на президентских выборах".

"Если мы найдем любое решение, которое удовлетворит нас с политической точки зрения — мы сделаем все, чтобы досрочных парламентских выборов не было", — заявил Янукович. "Но, скорее всего, нам это сделать не удастся", — прибавил он.

По мнению Януковича, "возможно, досрочные выборы это и есть выход, но не для них, а для страны".

Он выразил убеждение, что после досрочных выборов Партия регионов сможет создать коалицию без "Нашей Украины" или БЮТ. "Нам удастся собрать достаточно голосов, чтобы создать собственную коалицию", — убежден Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!