Главная Новости Политика СБУ не обнаружила фактов незаконной торговли украинским оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не обнаружила фактов незаконной торговли украинским оружием

25 сентября 2008, 14:31
Поделитесь публикацией:
СБУ не обнаружила фактов незаконной торговли украинским оружием

Служба безопасности Украины за 8 месяцев текущего года не обнаружила ни одного факта незаконной торговли украинским оружием. Об этом сказал сегодня на брифинге заместитель председателя СБУ Николай Герасименко, передает корреспондент "proUA".

"Ни одного факта нет (относительно незаконной торговли оружием — ред.), ни одной информации не поступало", — сказал Герасименко.

По его словам, украинская система контроля по экспорту оружия позволяет избежать незаконных операций.

"У нас создана мощная система противодействия незаконной торговле оружием. Нужно собрать не меньше 15 подписей соответствующих ведомств чтобы осуществить операцию. Свою подпись должна поставить и СБУ и мы все четко проверяем. Система была создана в середине 90-х и успешно работает", — отметил Герасименко.

В свою очередь заместитель председателя СБУ Тиберий Дурдинец заверил, что служба, в частности, не обнаружила ни одного факта незаконных операций с оружием со стороны Государственной компании "Укрспецэкспорт".

Как сообщалось, после начала российско-грузинского конфликта в Южной Осетии (Грузия) политики начали обсуждать вопрос законности снабжений Украиной оружия в Грузию.

Премьер-министр Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру Турчинову и ГлавКРУ выучить торговлю оружием Государственной компанией по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!