Главная Новости Политика «Нафтогаз» дал команду оставлять должников без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» дал команду оставлять должников без газа

25 сентября 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» дал команду оставлять должников без газа

НАК "Нафтогаз Украины" поручила ДК "Газ Украины" не продолжать действие соглашений по снабжению газа с предприятиями тепловой коммунальной энергетики, которые имеют задолженность за употребленное топливо.

Об этом заявил председатель правления НАК Олег Дубина в четверг на совещании с руководителями предприятий ТКЕ и обществ по газоснабжению и газификации (облгазов), сообщили "proUA" в пресс-службе НАК.

По словам Дубины, в случае непогашения задолженности ДК “Газ Украины” не будет иметь юридических оснований для выделения лимитов природного газа предприятиям должникам. Руководители облгазов были предупреждены о персональной ответственности в случае осуществления бездоговорного потребления природного газа.

Как стало известно, учитывая состояние и динамику расчетов предприятий ТКЕ, состоянием на 25 сентября лишь предприятия Одесской, Николаевской областей и г. Киева могут получить соответствующие лимиты газа для своевременного начала отопительного сезона.

НАК “Нафтогаз” в очередной раз обращает внимание руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики и местных органов власти на то, что значительная задолженность предприятий ТКЕ фактически срывает подготовку к новому отопительному сезону и существенно осложняет закупку Компанией природного газа для закачивания в подземные хранилища, что должно гарантировать стабильное газоснабжение всех потребителей на протяжении зимы 2008-09 гг.

Справка “Нафтогаза": Общая задолженность предприятий ТКЕ за употребленный газ составляет 3,46 млрд. грн., из них 1,8 млрд. грн. — задолженность за отопительный сезон 2007-08 гг. Больше всего задолжали за природный газ теплопоставщики Харьковской (328,6 млн. грн.), Донецкой (290,8 млн. грн.), Днепропетровской (259,2 млн. грн.), Луганской (151,8 млн. грн.) областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!