Главная Новости Политика В Черновцах коммунальные долги решили «выбивать» с помощью автодозвона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах коммунальные долги решили «выбивать» с помощью автодозвона

25 сентября 2008, 15:32
Поделитесь публикацией:
В Черновцах коммунальные долги решили «выбивать» с помощью автодозвона

Городской председатель Черновцов Николай Федорук дал поручение предприятиям "Черновцытеплокоммунэнерго", "Черновцыводоканал" и жилищно-коммунальным предприятиям областного центра приобрести системы автодозвона, чтобы использовать их для воздействия на должников за потребленные коммунальные услуги, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-центре Черновицкого горсовета, после внедрения такой системы в Департаменте градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета, когда компьютер дозванивается до абонента и голосовым сигналом несколько раз в сутки напоминает о долгах, задолженность за арендную плату за землю уменьшилась в несколько раз.

Мэр Черновцов также поручил руководству городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства ознакомить руководителей коммунальных предприятий с работой системы автодозвона и посодействовать во внедрении этого механизма в тех районах города, жители которых имеют наибольшие долги за коммунальные услуги.

По состоянию на сентябрь этого года задолженность черновчан только коммунальному предприятию "Черновцыводоканал" составляла свыше 7 млн. грн., которое, в свою очередь, из-за собственных долгов ОАО "Черновцыоблэнерго" грозится прекратить водоснабжение города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!