Главная Новости Политика БЮТ предлагает НУНС и БЛ в понедельник подписать коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает НУНС и БЛ в понедельник подписать коалицию

25 сентября 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает НУНС и БЛ в понедельник подписать коалицию

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде предлагает фракциям Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина подписать документ о создании коалиции 29 сентября.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко по результатам консультаций с НУНС о создании коалиции, передают "Українські новини".

"Мы до понедельника (29 сентября), до конца дня должны иметь согласованный вариант, готовый к подписанию соответствующий документ", — сказал он.

Кириленко отметил, что такой документ может быть оформлен в виде декларации или в виде соглашения, но он должен четко фиксировать создание коалиции.

"Мы хотим, чтобы это было в понедельник, мы не хотим тянуть это в долгий ящик, чтобы были подозрения, что кто-то ведет двойную игру. Двойную игру мы не ведем", — сказал он.

Кириленко отметил, что такой документ должен быть подписан именно 29 сентября, так как уже 2 октября истекает 30-дневный срок, позволяющий фракциям создать новую коалицию.

Как сообщалось, Партии "Вперед, Україно!", "Христианско-демократический союз", Партия защитников отечества, Украинская республиканская партия "Собор", Европейская партия и "Народный Рух Украины", входящие в Блок "Наша Украина — Народная Самооборона", выступают за подписание коалиционного соглашения между фракциями БЮТ, НУНС и БЛ 27 сентября.

24 сентября фракции БЮТ, НУНС и БЛ начали переговоры по созданию коалиции.

16 сентября коалиция БЮТ-НУНС распалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!