Главная Новости Политика Пираты захватили судно с 17 украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты захватили судно с 17 украинцами

26 сентября 2008, 08:08
Поделитесь публикацией:
Пираты захватили судно с 17 украинцами

Вблизи сомалийского побережья пираты захватили судно “Faina”, в состав экипажа которого входят 17 граждан Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"Согласно информации, полученной в телефонном режиме от дежурного капитана-наставника главного морского координационно-спасательного центра в г. Одесса, 25 сентября в 17.04 в морской консультационный центр в г. Пиреней (Греция) поступило сообщение о захвате пиратами вблизи сомалийского побережья судна “Faina”, под флагом Белиза, (украинская компания-менеджер судна „Tomax Team Inc.”), в состав экипажа которого входят граждане Украины", — говорится в сообщении.

По информации, полученной от представителя компании-менеджера судна, 25 сентября в 16.00 на связь с представителями компании вышел капитан судна и сообщил, что к судну “Faina” пришвартовались три катера с вооруженными людьми. После этого связь с капитаном оборвалась.

По сообщению представителя компании-менеджера, экипаж судна “Faina” состоит из 21 лица, из каких 17 — граждане Украины (капитан корабля — гражданин Украины), 3 — граждане Российской Федерации, 1 — гражданин Латвии.

Информация о характере груза судна уточняется.

Посольствам Украины в Великобритании и Кении дано поручение проверить информацию относительно захвата судна.

Ранее СМИ сообщали, что в нейтральных водах вблизи Кении пираты захватили украинское судно "Фаина". По информации СМИ, судно плыло под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности, около 30 танков Т-72, запчасти к бронетехнике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!