Главная Новости Политика В БЮТ увидели, что коалиции трех не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ увидели, что коалиции трех не будет

26 сентября 2008, 13:44
Поделитесь публикацией:
В БЮТ увидели, что коалиции трех не будет

Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов не видит оснований для создания коалиции фракций Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина с его фракцией. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я лично увидел, какое поведение избрала фракция "Нашей Украины", и не вижу никаких оснований, никаких возможностей для создания такой коалиции", — сказал депутат, отвечая на вопрос о перспективах создания коалиции трех политических сил.

Также он выступил с критикой действий председателя фракции НУНС Вячеслава Кириленко, который в пятницу на согласительном совете лидеров парламентских фракций предложил сформировать повестку дня, на которую фракция его не уполномочивала.

По его мнению, такое деструктивное поведение Кириленко направлено на затягивание переговорного процесса по созданию коалиции до 3 октября, так как в этот день заканчивается срок, отведенный на переговоры по созданию нового парламентского большинства, и Президент Виктор Ющенко получит право назначить внеочередные выборы Рады.

Как сообщалось, председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко подчеркивает, что решение об участии фракции в любом формате коалиции может приниматься исключительно на заседании фракции НУНС.

Партии "Вперед, Україно!", "Христианско-демократический союз", Партия защитников отечества, Украинская республиканская партия "Собор", Европейская партия и "Народный Рух Украины", входящие в Блок "Наша Украина — Народная Самооборона", выступают за подписание коалиционного соглашения между фракциями Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина 27 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!