Главная Новости Политика В начале октября Ющенко посетит Великобританию и Италию
commentss НОВОСТИ Все новости

В начале октября Ющенко посетит Великобританию и Италию

29 сентября 2008, 11:43
Поделитесь публикацией:
В начале октября Ющенко посетит Великобританию и Италию

Президент Виктор Ющенко 6 октября осуществит рабочий визит в Великобританию, а 7-8 октября по приглашению Президента Итальянской Республики Джорджио Наполитано осуществит официальный визит в Италию.

Об этом сообщил руководитель Главной службы внешней политики Секретариата Президента Игорь Долгов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время визита в Великобританию состоятся встречи Президента Украины с Премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, а также Министром иностранных дел Девидом Милибендом. Предусматривается, что в рамках рабочего визита Ющенко примет участие в рабочем ланче от имени Президента Европейского банка реконструкции и развития Т. Мирова. "Главной целью визита является продолжение украинско-британского диалога по вопросам двусторонних отношений, а также актуальным проблемам европейской безопасности", — отметил Долгов.

Программой визита в Италию, по словам Долева, предусмотрена встреча Президентов Украины и Италии, а также проведение двусторонних переговоров в составе делегаций, встреча и переговоры Президента Украины с Председателем Совета Министров Италии Сильвио Берлускони.

Также запланированы встречи Виктора Ющенко с Председателем Сената и Председателем Палаты депутатов Итальянской Республики.

Долгов также прибавил, что в рамках визита предусматривается встреча Президента Украины с представителями промышленников и предпринимателей Италии. Кроме того, Ющенко намеревается пообщаться с главными редакторами ведущих итальянских печатных изданий, а также провести встречу с руководителями украинских общественных организаций Италии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!