Главная Новости Политика Тимошенко просит губернаторов убедить НУНС проголосовать за бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит губернаторов убедить НУНС проголосовать за бюджетный кодекс

29 сентября 2008, 12:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит губернаторов убедить НУНС проголосовать за бюджетный кодекс

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает председателей областных государственных администраций содействовать принятию Верховной Радой 30 сентября-3 октября в целом изменений в Бюджетный кодекс.

Об этом она сказала на селекторном совещании с губернаторами по вопросам межбюджетных отношений, передают "Українські новини".

Премьер сообщила, что Блок Юлии Тимошенко будет настаивать на рассмотрении в целом изменений в Бюджетный кодекс на пленарной неделе 30 сентября-3 октября.

Премьер отметила, что практически все губернаторы представляют либо партию "Народный Союз "Наша Украина", либо партию "Единый центр", поэтому они должны содействовать поддержке фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" изменений в Бюджетный кодекс.

"Ведите переговоры с Президентом, с главой Секретариата Президента, в том числе, если можете, выходите на Партию регионов, но мы должны с вами до конца этой недели принять изменения в Бюджетный кодекс", — подчеркнула премьер.

Тимошенко отметила, что изменения в Бюджетный кодекс позволят привлечь в местные бюджеты дополнительно 7,5 млрд. гривен.

Премьер подчеркнула, что в случае, если НУНС не поддержит изменения в Бюджетный кодекс, то губернаторы могут винить только себя в том, что местные бюджеты недополучат эти средства.

Как сообщалось, 18 сентября Рада приняла в первом чтении законопроект №2709 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс" (авторы — депутаты Николай Деркач от фракции Блока Литвина, Павел Жебривский от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Евгений Кирильчук от БЮТ).

По оценкам авторов законопроекта, его принятие позволит улучшить бюджетное администрирование и усилить контроль над соблюдением бюджетного законодательства.

Предыдущая редакция Бюджетного кодекса принята парламентом 21 июня 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!