Главная Новости Политика Наливайченко увидел все шансы для экстрадиции Лазаренко в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко увидел все шансы для экстрадиции Лазаренко в Украину

29 сентября 2008, 19:40
Поделитесь публикацией:
Наливайченко увидел все шансы для экстрадиции Лазаренко в Украину

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не исключает, что бывший премьер-министр Павел Лазаренко будет экстрадирован в Украину. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

По его словам, между Украиной и США нет соглашения об экстрадиции, однако есть международные договоренности.

"Есть все шансы", — сказал Наливайченко, заметив, что это не является компетенцией СБУ, и поэтому на его переговорах с американскими коллегами этот вопрос не обсуждался.

Также он добавил, что этот вопрос должны решать Генеральная прокуратура и Министерство юстиции.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что возможная экстрадиция Лазаренко является одним из способов борьбы с ней.

25 сентября первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш заявил, что во время рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в США 22-25 сентября в Соединенных Штатах начала работать межведомственная группа экспертов правоохранительных органов Украины.

В результате работы экспертной группы была достигнута предварительная договоренность с американской стороной о возможной экстрадиции в Украину бывшего премьер-министра Лазаренко.

Лазаренко в августе 2006 года был осужден калифорнийским судом к 9 годам заключения за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, он остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!