Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что БЮТ не подкупал нунсовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что БЮТ не подкупал нунсовцев

30 сентября 2008, 09:19
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что БЮТ не подкупал нунсовцев

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов опровергает обвинения в адрес БЮТ в подкупе народных депутатов из фракции "Наша Украина – Народная Самооборона", чтобы вернуть их в демократическую коалицию. Об этом он заявил в прямом эфире ICTV.

"Нужно выяснить – или мы платим деньги, чтобы вернуть "Нашу Украину" в демкоалицию, или уже давно, как они считают, создали коалицию с "Регионами", и тогда вопрос – зачем ехать в Москву, чтобы получить разрешение? Здесь путаница в сознании", — сказал Турчинов.

Он также считает, что в "Нашей Украине" больше порядочных людей, которые сегодня собирают подписи, чтобы вернуться в демократическую коалицию и стабилизировать ситуацию. "Что касается денег, когда это намек, чтобы сохранить демократическую коалицию, и люди намекают, что им нужны деньги, давайте мы обратимся к бизнесменам, соберем деньги для тех "нашеукраинцев", для которых это наиболее важно", — пошутил он.

Кроме того, Турчинов считает, что обвинения Президента Украины Виктора Ющенко во время его визитов в США в адрес правительства являются унижением собственной страны. "Давайте представим ситуацию, когда президент Германии приедет в Украину и будет жаловаться на канцлера Меркель... Это унижение не только Президента, это унижение, в первую очередь, собственной страны. Более того, он (В.Ющенко) высказался, что премьер-министр Юлия Тимошенко уже организовала в парламенте схему импичмента Президента, и что эта схема уже практически реализована... Мне кажется, это просто испуг. Виктор Андреевич Ющенко, по-видимому, сам себя так сильно испугал, что даже вынужден об этом говорить в США", — прибавил Турчинов.

Напомним, 29 сентября народный депутат, член партии "Единый центр" Оксана Билозир заявила, что представители БЮТ предлагали отдельным членам фракции НУНС по 7 миллионов долларов за измену "в обмен на подпись за коалицию с БЮТ".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!