Главная Новости Политика Минобразования сократило количество предметов тестирования с 11 до 8
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования сократило количество предметов тестирования с 11 до 8

30 сентября 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
Минобразования сократило количество предметов тестирования с 11 до 8

Министерство образования и науки сократило количество предметов внешнего независимого тестирования с 11 до 8 в 2009 году. Об этом на пресс-конференции сказал министр науки и образования Иван Вакарчук, передают "Українські новини".

В частности, Минобразования упразднило тестирование по всемирной истории, зарубежной литературе, основам экономики и основам правоведения и ввело тестирование по иностранному языку (по выбору) — английскому, немецкому, французскому или испанскому.

При этом выпускники будут иметь право проходить тестирование не более чем по 5 предметам.

Тестирование по украинскому языку и литературе будет обязательным для всех выпускников, по математике — обязательным для выпускников общих, природно-математических и технологических классов, по истории Украины — для выпускников филологических, общественно-гуманитарных, художественно-эстетических и спортивных классов.

По словам директора украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, тестирование по иностранному языку будет проходить в 3 этапа: аудирование, письменный тест и проверка навыков чтения.

Как сообщалось, в 2008 году выпускники проходили тестирование по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, всемирной истории, химии, географии, физике, биологии, основам экономики, основам правоведения, зарубежной литературе.

Обязательным являлось только тестирование по украинскому языку и литературе.

Каждый выпускник проходил тестирование по 3 предметам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!