Главная Новости Политика Для Тимошенко Балога - идеолог развала демкоалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Тимошенко Балога - идеолог развала демкоалиции

2 октября 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
Для Тимошенко Балога - идеолог развала демкоалиции

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет главу Секретариата Президента Виктора Балогу идеологом развала демократической коалиции, разрушения правительства и возможных досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом она заявила в среду вечером в эфире 5 канала, "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"Это тот человек, который вместе с Президентом торпедирует 9 месяцев все, что называется остатками от Помаранчевой революции", — сказала она.

Тимошенко связывает такие действия Банковой с будущими президентскими выборами: "К сожалению, со мной борются как с будущим кандидатом на президентских выборах. Это происходит достаточно длительное время. И противостоять этому очень тяжело".

"Сначала обвинение в национальной измене, полная блокада работы правительства, полное разрушение демократической коалиции, и что странно: все это ради того, чтобы можно было на второй срок стать Президентом. Я не принимаю такой политики", — сказала лидер БЮТ.

Она отметила, что хочет "спокойно исполнять все обязанности руководителя правительства, дать возможность спокойно работать правительству и не бороться за полтора года до выборов с премьер-министром как с будущим кандидатом на президентских выборах". "Это выглядит жалко", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко напомнила слова европейских политиков, которые выступили с заявлением, которое называется "спасти революцию", где сказано, что Президент не может разрушать свою собственную страну ради борьбы за президентскую должность.

"Скажите, пожалуйста, как может быть такое, чтобы в существующей демократической коалиции Президент против премьера возбуждал уголовные дела в СБУ за национальную измену? При этом даже Генеральная прокуратура сказала, что там и близко такого нет. Разве может так выглядеть борьба за президентскую должность в 2010 году? Как можно так относиться к стране?! Я такого не понимаю", — заявила Юлия Тимошенко.

По ее мнению, Президенту нужно "пересмотреть свое отношение к политической конкуренции и нормально, стабильно работать".

"Ответственные политики должны сформировать демократическую коалицию и нормально работать, просто не терроризировать и не таранить страну", — подчеркнула лидер БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!