Главная Новости Политика Эксперт: Черновецкий устал от должности мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Черновецкий устал от должности мэра

2 октября 2008, 11:02
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Черновецкий устал от должности мэра

Киевский городской глава Леонид Черновецкий всерьез задумывается сменить вид деятельности, уйдя в парламент в случае проведения внеочередных выборов. Так прокомментировал заявление Леонида Черновецкого о намерении участвовать во внеочередных парламентских выборах с собственным блоком заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передают Подробности.

"Леонид Михайлович, очевидно, устал от текущих проблем, с навалом которых он не в состоянии справиться. Ему мало интересно разгребать завалы ЖКХ и решать проблемы транспорта. Это значит, что в ближайшее время можно ожидать серьезной политической реструктуризации в Киеве. Частично освобожденную нишу Черновецкого в Киеве должны заполнить уже существующие игроки — такие как ПР Горбаля и городская организация Блока Литвина. Очевидно, что Черновецкий не собирается совсем уходить из Киева, однако его влияние и репрезентативность его фракции, в этом случае — существенно изменится", — считает Голобуцкий.

По мнению Голобуцкого, пребывание у власти Черновецкого — яркий пример ситуативности, временности интересов политической элиты. "Черновецкого нельзя назвать откровенным временщиком. Однако для него Киев стал своего рода дорогой игрушкой, наигравшись с которой он переключается на другие объекты. Избиратель должен научиться мыслить идеологическими категориями, а не эмоциями, выбирать не столько персоналии, сколько четкие стратегии поведения и системы взаимной ответственности. Вот почему виртуальные проекты неизбежно уйдут в прошлое, тогда как останутся четкие идеологические партии — ПР, БЮТ и прочие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!