Главная Новости Политика Минтранс подтверждает, что Ющенко забрал самолет, который готовили для Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс подтверждает, что Ющенко забрал самолет, который готовили для Тимошенко

2 октября 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
Минтранс подтверждает, что Ющенко забрал самолет, который готовили для Тимошенко

В Министерстве транспорта и связи подтверждают, что Президенту Украины Виктору Ющенко отдали самолет, который готовили для премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом УНИАН заявила руководитель пресс-службы Минтранса Виктория Яковлева.

"Когда едут первые лица государства, для них есть определенные самолеты. Когда летит Президент, готовится еще резервный самолет. Сегодня в самолете Президента обнаружили неисправности и дали ему резервный самолет. Этот резервный самолет и оказался тем самолетом, на котором должна была ехать Тимошенко в Москву. Почему не хватает самолетов для высших должностных лиц — это вопрос к ДУСе, а не к нам", — сказала она.

Напомним, пресс-секретарь премьер-министра Юлии Тимошенко Марина Сорока обвиняет Государственное управление делами в том, что премьеру не был предоставлен самолет для перелета в Москву.

Самолет Ющенко осуществил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" через технические неисправности. После этого президент пересел на резервный самолет Ил-62 и отправился во Львов с рабочей поездкой.

В то же время Тимошенко обвинила Ющенко в попытке сорвать ее визит в Москву, поскольку, по ее словам, президент вылетел во Львов на самолете, который предназначался для ее полета в Россию. В результате премьер отправилась в Москву чартерным рейсом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!