Главная Новости Политика Национальный банк Украины обещает поддерживать гривну
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальный банк Украины обещает поддерживать гривну

2 октября 2008, 18:10
Поделитесь публикацией:
Национальный банк Украины обещает поддерживать гривну

Национальный банк Украины будет осуществлять валютно-курсовую политику с тем, чтобы уровень официального курса гривни имел надлежащую стабильность. Об этом говорится в заявлении Нацбанка, передает УНИАН.

В частности в заявлении Нацбанка указывается, что в условиях, когда на экономику и валютный курс влияют дестабилизирующие внешние и внутренние факторы неэкономического характера, Нацбанк будет осуществлять валютно-курсовую политику с тем, чтобы уровень официального курса гривни имел надлежащую стабильность и не был обременяющим как для субъектов экономики, так и для граждан страны.

Также Нацбанк заявляет, что не допустит использования валютных резервов для удовлетворения спекулятивных операций.

”Национальный банк заявляет, что не допустит использования валютных резервов для удовлетворения спекулятивных операций участников валютного рынка и будет осуществлять политику касательно резервов международной ликвидности исключительно с целью поддержания внутренней и внешней стабильности гривни, обеспечения расчетов по критическому импорту и выплат по внешним долговым обязательствам государства, поддержки конкурентоспособности”, говорится в заявлении Нацбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!