Главная Новости Политика Если коалицию создадут, то не раньше вторника. Вопрос с Грузией остался открытым
commentss НОВОСТИ Все новости

Если коалицию создадут, то не раньше вторника. Вопрос с Грузией остался открытым

3 октября 2008, 09:18
Поделитесь публикацией:
Если коалицию создадут, то не раньше вторника. Вопрос с Грузией остался открытым

Лидеры фракций НУНС и БЮТ вчера во второй половине дня предприняли очередную попытку возобновить переговоры, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"В 18.30 в кабинете спикера состоялась закрытая встреча",– сообщил изданию источник, имеющий отношение к организации переговоров.

"Обсуждали детали заявления по Грузии. Безрезультатно спорили, оставить или убрать из заявления формулировку о том, осуждаем ли мы акт агрессии России по отношению к Грузии",– рассказал на условиях анонимности один из участников заседания.

Комментируя заявление президента Виктора Ющенко, заявившего, что распустит Верховную Раду, если в положенный срок не будет подписано соглашение о создании новой коалиции, заместитель главы фракции НУНС Тарас Стецькив отметил, что подписать коалиционное соглашение удастся не раньше вторника. "До 24 часов четверга коалиция создана не будет, поскольку нам еще нужно решить много вопросов,– заявил он.– Мы должны решить проблемы с законом о референдуме, а это можно сделать только завтра (пятницу) утром. Нам нужно еще принять согласованную позицию по Грузии, и президенту это очень хорошо известно. Он понимает, что создание новой коалиции может быть объявлено не раньше вторника".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!