Главная Новости Политика В Минтрансе заявляют, что самолет Ющенко был исправным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минтрансе заявляют, что самолет Ющенко был исправным

3 октября 2008, 12:43
Поделитесь публикацией:
В Минтрансе заявляют, что самолет Ющенко был исправным

Состояние самолета, которым вчера должен был вылететь во Львов Президент Виктор Ющенко, является исправным. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель министра транспорта и связи Александр Давыдов, передает корреспондент "proUA".

В частности, он озвучил отчет главы комиссии по расследованию этого инцидента.

"Состоянием на 11 час техническое состояние самолета ТУ-134 является исправным. После проверки все механизмы и агрегаты самолета есть в летном состоянии", — сказал он.

"После приземления самолета и после того, когда его проверила комиссия, — все технические характеристики самолета являются исправными, потому можно считать, что он был исправным в техническом плане" — сказал Давыдов.

Он также заявил, что самолет Ил-62, которым должна была лететь премьер-министр Юлия Тимошенко в Москву, не был резервным судном для других, и в том числе для Ющенко. "Самолет Ил-62 был подготовлен, согласно с планом, для вылета в Москву и никаким резервным судном для других полетов он не мог быть", — сказал Давыдов.

По его словам, использование самолета Ил-62 для полета президента во Львов в качестве резервного судна является "грубым нарушением норм и правил".

Напомним, вчера Ющенко после аварийной посадки вылетел во Львов на самолете, который был зарезервирован за Юлией Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!